Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Неужели так быстро?.. мне казалось европа повременит со своим сожжением в третьей моровой ещё пару десятков лет. Но они ускоряют события... :Король: Странно! :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Сообщение Crash_71 »

Фдуч писал(а):Прогнозировать сейчас сложно...
А вот пищу для ума найти можно, вот, например:
Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы сроком до двух месяцев в 2014 году военнослужащих, пребывающих в запасе.
http://voenvesti.ru/publ/putin_podpisal ... 1-1-0-1324
Тоже есть над чем подумать...
Цитата:
Призывать в 2014 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных силах Российской Федерации, во Внутренних войсках Министерства внутренних дел РФ, в органах государственной охраны, органах Федеральной службы безопасности", — говорится в документе.
Указы о военных сборах глава государства подписывает ежегодно.
РИА Новости
"Тоже есть над чем подумать" - год прошёл с прошлогоднего приказа?

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение Фдуч »

Crash_71 писал(а): "Тоже есть над чем подумать" - год прошёл с прошлогоднего приказа?
Да, но за год мир изменился и казалось бы рядовое событие может иметь далеко идущие последствия... :Грустный:
Неисправимый оптимист.

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Atlantis »

Военные сборы могут иметь далеко идущие последствия?
В чём?? В количестве выпитой на них водки?

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

А, хотя бы и в этом "Праздник: :По пивку: , ежели делать нечего! :Голова кругом:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):А, хотя бы и в этом "Праздник: :По пивку: , ежели делать нечего! :Голова кругом:
Водка - враг солдата.
А солдат врага не боится :По пивку:

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Au.gim »

Crash_71 писал(а):
Au.gim писал(а):А, хотя бы и в этом "Праздник: :По пивку: , ежели делать нечего! :Голова кругом:
Водка - враг солдата.
А солдат врага не боится :По пивку:
АМИНЬ :Ангелочек:
(последующие сообщения удалил. Crash)
Будьте более сдержаны и коррректны!
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

Читаю обнадеживающие сводки ДНР,но вижу как сегодня с утра,начиная с5 до 9 ти,сплошным потоком шла техника,по сплетням до 500единиц(думаю,примерно так и есть)в сторону Луганска,становится не так оптимистично,за нашу независимомость

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

Все зависит от вида техники , но не от ее количества...

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Оля и Женя писал(а):Все зависит от вида техники , но не от ее количества...
А главное - от боевого духа, мотивации сражающихся! Ополченцы воюют за свою землю против фашизма, поэтому один стоит десятерых карателей!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):А главное - от боевого духа, мотивации сражающихся!
Мотивации хватает и по другую сторону баррикад. Только они себя никак не считают карателями.
Наоборот, присягу давали на верность Украине, поэтому всех, кто против государственной целостности границ - стереть с лица Земли.
А "на войне- все средства хороши"©.
Поэтому и видим бесчеловечные кадры обстрелов мирного населения и социальных объектов.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Из вчерашних новостей:
Подвергся артобстрелу населённый пункт на российской территории, близ границы с Украиной.
http://www.press-report.ru/clanek-24458 ... ii-ukrainy
Россию нарочно провоцируют на открытое вооружённое вмешательство? Или мы опять утрёмся и молча снесём эту пощёчину?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):
Романтичный нудист писал(а):А главное - от боевого духа, мотивации сражающихся!
Мотивации хватает и по другую сторону баррикад. Только они себя никак не считают карателями.
Наоборот, присягу давали на верность Украине, поэтому всех, кто против государственной целостности границ - стереть с лица Земли.
А "на войне- все средства хороши"©.
Поэтому и видим бесчеловечные кадры обстрелов мирного населения и социальных объектов.
Вот именно: украинские каратели стараются вести только дистанционные бои с ополченцами - бомбёжки, обстрелы. В непосредственное столкновение они обычно не вступают, а в тех редких случаях, когда это всё же происходит, и солдаты украинской армии, и нацгвардейцы трусливо убегают, бросая военную технику и оружие, а часто сдаются в плен. Усиливается массовое дезертирство - десятки украинских военных, отказываясь от участия в карательной операции, переходят границу с Россией, множество украинских мужчин во всех регионах страны скрываются от мобилизации, ширится протестное движение против войны среди жён и матерей призывников и участников боевых действий на Донбассе. Так что, по ту сторону баррикады искусственно созданная фашистским руководством Украины и украинскими националистами мотивация становится всё слабее, и этот процесс будет продолжаться по мере углубления экономического кризиса на Украине и неизбежного возрастания количества убитых и раненых украинских военных в ходе длительной гражданской войны.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

А вам известно, что украинская армия - самая сильная в мире?
Сейчас я вам это докажу. Мы просто не представляем, во что ввязались.
При распаде СССР 48-я Звенигородская танковая дивизия, в которой я служил (дислоцирована в пгт. Десна Черниговской обл.) была преобразована в 169-й учебный центр.
Обратите внимание на порядковый номер.
Какова же реальная численность и мощь армии государства, если у неё 169 одних только учебных центров, а самый последний размером с дивизию? Нам с вами её никогда не победить.
А он ведь ещё может быть не последним.
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Фдуч »

Виктор Жук писал(а):А вам известно, что украинская армия - самая сильная в мире?
Сейчас я вам это докажу. Мы просто не представляем, во что ввязались.
При распаде СССР 48-я Звенигородская танковая дивизия, в которой я служил (дислоцирована в пгт. Десна Черниговской обл.) была преобразована в 169-й учебный центр.
Обратите внимание на порядковый номер.
Какова же реальная численность и мощь армии государства, если у неё 169 одних только учебных центров, а самый последний размером с дивизию? Нам с вами её никогда не победить.
А он ведь ещё может быть не последним.
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Шутки шутками, а на момент распада СССР Украине отошли одни из самых боеспособных и полностью укомплектованных новейшим, на тот момент, вооружением частей. Армия Украины была второй после России по могуществу. Вот только за прошедший период это могущество было засунуто псу под хвост, распродано и разворовано...

Нет слов: :Реву!: :Очень зол:
Украинская артиллерия нанесла еще один удар по центру города Горловка, который продолжает удерживать ополчение. По словам очевидцев, не менее десяти человек погибли.
http://x-true.info/4908-raspyataya-gorl ... em-18.html
Неисправимый оптимист.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):...При распаде СССР 48-я Звенигородская танковая дивизия, в которой я служил (дислоцирована в пгт. Десна Черниговской обл.) была преобразована в 169-й учебный центр.
Обратите внимание на порядковый номер...
Эти порядковые номера при СССР. Там может и 150-ая быть в Белоруссии, и 140-ая в Казахстане.

Аватара пользователя
Фдуч
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:05
Оценки сообщений: 1
Откуда: Пермь
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение Фдуч »

евгенкат писал(а):Яценюк подал в отставку.
Думаю, что все об этом знают.
Хотелось бы поразмышлять по этому поводу.
Уверен, что это не простая формальность, так же как и роспуск КПУ и раскол в коалиции большинства.
Как мне представляется, что пошли какие то большие подвижки в переделе власти. Все это в первую очередь бьет по Порошенко.
Могу предположить две поднаготные сего действа.
1. На первое место в большой политике вырвался некто, кто оказался более сильный и смог продавить все это, воспользовавшись войной, скорее всего это Коломойский.
2. Украина с Америкой облажались с боингом и в обмен на неразглашения хотят поставить более "спокойную" и лояльную к России власть. И тут не исключено второе рождение девушки с косой. Хоть она и визжала на на Путина,
...
Во всяком случае, за разворот курса не будут винить Майдановское правительство, типа, мы шли верным путем, а злые силы не дали довести начатое до конца.
Как вы думаете на сей счет?
Моё мнение по п.2 совпадает с мнением автора данной заметки:
Президент Петр Порошенко "зачищает" центр Украины от соратников Тимошенко...
http://www.regnum.ru/news/polit/1829844.html
Неисправимый оптимист.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Романтичный нудист »

Фдуч писал(а): Шутки шутками, а на момент распада СССР Украине отошли одни из самых боеспособных и полностью укомплектованных новейшим, на тот момент, вооружением частей. Армия Украины была второй после России по могуществу. Вот только за прошедший период это могущество было засунуто псу под хвост, распродано и разворовано...
Это верно не только по отношению к украинской армии. После распада Советского Союза у Украины были самые благоприятные условия для успешного самостоятельного развития. Она получила в наследство плодороднейшие земли (лучший в мире чернозём), мягкий климат, изобилие водных ресурсов, высокоразвитое многоотраслевое сельское хозяйство, могучую промышленность, включающую в себя практически все современные отрасли, замечательную культуру и талантливый, трудолюбивый народ. И вот прошли 23 года. Россия трудно и медленно, но шла вперёд. По ВВП Россия вышла на 5-6 места в мире с практически одинаковыми показателями с Германией. По ВВП на душу населения Россия по данным МВФ в 2013 году занимала 56 место с 17884 долларами (по данным ВБ даже 44 место), а Украина - 104 место с 7423 долларами. В прошлом году у нашей страны было 12700 долларов ВНД на душу населения (56 место). А у Украины - 3500 долларов (115 место). Это даже меньше, чем у самой нищей страны Европы Косово! Что мешало Украине успешно развивать свою экономику? Многие украинцы считают, что во всём виновата Россия. Но почему у Белоруссии и Казахстана стабильно развивающаяся экономика (62 и 68 места по ВВП на душу населения)? Может, причина в том, что они эффективно сотрудничают с Россией? А Украина все эти долгие годы выясняла отношения с Россией и майданила! Вот и закономерный результат!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Причина не в том, что Беларусь эффективно сотрудничает с Россией.
Причина в том, что Беларусь эффективно сотрудничает. Точка.
Причина в том, что Батькины интересы "совпадают" с интересами государства в целом, а не прогибают интересы государства в угоду своих личных. Причина в том, что Батька "наживает" свое "богатство" в благополучии и богатстве народа и страны, а не в урон этого благополучия.
Не побоюсь быть высмеянным, но, дай Бог Батьке здоровья, еще лет 10 и Беларусь может стать мечтой для всех бывших республик СССР, в том числе и России.
Украина же, будет еще лет десять, дай Бог, чтобы не дольше, выбираться из той клоаки, в которую ее засунули все "народные" правительства и президенты.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Сообщение Crash_71 »

евгенкат писал(а):...Не побоюсь быть высмеянным, но, дай Бог Батьке здоровья, еще лет 10 и Беларусь может стать мечтой для всех бывших республик СССР, в том числе и России...
Не вижу причин для высмеивания...
Пусть Александр Григорьич будет как Фидель. Доживёт до 87 годов. :Привет:

Ответить

Вернуться в «Обо всем»